• Feier mit uns unseren neuen Alpenfee Onlineshop! Wir schenken dir 10% Rabatt auf deine Bestellung mit dem Code "ALPENFEE10"

Händler

Handlerteaser

 Finde einen Trachtenstore in deiner Nähe und kaufe dein neues Alpenfee Dirndl regional!

 

Deutschland

Trachtendiele – Ballindamm 25 – 20095 Hamburg - www.trachtendiele-hamburg.de

Bessmann – Max-Planck-Straße 18 – 33428 Marienfeld - www.bessmann.de

Cocolores – Augustinerstraße 20 – 55116 Mainz - www.cocolores-shop.de

Trachten Spranz – Fleischgasse 4-8 – 65549 Limburg an der Lahn - www.trachten-spranz.de

Kleider Müller – Vorstadtstraße 65 – 72351 Geislingen - www.kleider-mueller.de

Allgäulilie – Hauptstraße 12 – 73098 Rechberghausen - www.allgaeulilie-shop.de

Goldschmidt Trachten – Kandelstraße 8 – 79199 Kirchzarten - www.goldschmidt-trachten.de

Die Schwarzwälderin – Kirchplatz 5 – 85387 Neubulach - www.dieschwarzwaelderin.de

dimanu – Bahnhofweg 7 – 78333 Stockach Espasingen - www.dimanu-dirndl.de

Goldschmidt Trachten – Kandelstraße 8 – 79199 Kirchzarten - www.goldschmidt-trachten.de

Landhausmode Hirtler – Hauptstraße 53 – 79346 Endingen - www.landhausmode-hirtler.de

Ludwig & Therese – Georgenstraße 136A – 80798 München - www.ludwig-therese.de

Alpenfee Store – Landsberger Straße 406 – 81241 München - www.alpenfee-shop.de

Anita’s Trachtenkammerl – Siebenbürgener Straße 9 – 82024 Taufkirchen - www.anitas-trachtenkammerl.de

Trachtengalerie Mammendorf – Ahornstraße 22 – 82291 Mammendorf - www.trachtengalerie.de

Trachten Auanger – Mangfallstraße 23 – 83026 Rosenheim - www.trachten-auanger.de

Die Spanschachtel – Salzburger Straße 19 – 83071 Schloßberg/Stephanskirchen - www.die-spanschachtel.de

Irmi´s Hoamat – Söllhubenerstraße 1 – 83083 Riedering - www.irmis-hoamat.de

Tracht & mehr – Lindenplatz 1 – 83707 Bad Wiessee - www.wige-fashion.de

Trachtenhaus Peteranderl – Schulstraße 7 – 83229 Aschau - www.trachten-peteranderl.de

Tracht & Mode Speckbacher – Hauptstraße 28 – 83324 Ruhpolding - www.trachten-speckbacher.de

Trachtenhaus Leingartner – Hauptstraße 36 – 83324 Ruhpolding - www.dirndlsissi.de

Goaßmania – Eichenstraße 4 – 84098 Hohenthann - www.goassmania.de

Winklbauer – Waldstraße 18 – 84529 Asten - www.trachtenmode-bayern.de

Modeparadies Springer – Kellerweg 1 – 85084 Reichertshofen - www.modeparadies-springer.com

Gewandhaus Gruber – Lange Zeile 7-9 – 85435 Erding - www.gewandhaus.bayern

Da Tracht’n Bäda – Ottostraße 4 – 85521 Ottobrunn - www.trachtn-baeda.de

Mia’s Trachten & Couture – Ottostraße 92 – 85521 Ottobrunn - www.mias-trachten-couture.de

Tracht und Handwerk – Lindach 7 – 85625 Baiern - www.dirndlschleifchen.de

Modehaus Hintermair – Hörmannsberger Straße 14 – 86510 Ried - www.mode-hintermair.de

Festtagsgwand – Marktplatz 6 – 86556 Kühbach - www.festtagsgwand.de

Sedlmeier’s Leder & Trachtenhof – Schwabaich 3 – 86853 Langerringen - www.sedlmeiers-trachtenhof.de

Trachten Rotwild – Vorderer Anger 233 – 86899 Landsberg am Lech - www.rotwild-trachten.de

Almwelt – Kottener Straße 82-84 – 87435 Kempten - www.almwelt.de

Ela’s Trachten – Bahnhofstraße 27 – 87527 Sonthofen - www.elas-alpenliebelei.de

Trachtengwand – Grüntenstraße 8 – 87527 Sonthofen - www.trachten-gwand.de

s’Dirndelchen – St.-Cosmas-Straße 3 – 87600 Kaufbeuren - www.dirndlchen.de

Trachtenscheune – Alte Dorfstraße 6 – 88662 Überlingen-Ernatzraute - www.die-trachtenscheune.de

Ledergwand – Rödergasse 14 – 91541 Rothenburg ob der Tauber 

Trachtenoutlet 24 – Adalbert-Stifter-Straße 15 – 92539 Schönsee - www.trachtenoutlet24.de

Chalet – Böhmackerstraße 7 – 93413 Cham - www.trachten-chalet-cham.de

Modehaus Frey – Schirnstraße 1 – 93444 Bad Kötzting - www.modefreyhaus.de

Trachten & Mode Hofbrucker – Gerberweg 2 – 94239 Ruhmannsfelden - www.hofbrucker-trachten.de

Markgraf – Ludwigsplatz 13 – 94315 Straubing - www.markgraf-1830.de

Rohn Moden – Dingolfinger Straße 22 – 94333 Geiselhöring – www.rohn-moden.de

Vilstaler Trachtenwelt – Marktplatz 44 – 94419 Reisbach - www.vilstaler-trachtenwelt.de

Trachtenheimat – Marktplatz 18 – 94522 Wallersdorf - www.trachtenheimat.de

Hofer Trachtenlod’n – Ludwigstraße 35 – 95028 Hof - www.hof-trachten.de

Murk – Anton-Murk-Straße 2 – 96193 Wachenroth - www.murk.de

Alpenwahnsinn – Osterlange 10 – 99109 Elxleben - www.alpenwahnsinn.de

Alpenclassics - www.alpenclassics.de

 

Österreich

Dirndleck – Hauptplatz 9 – 3202 Hofstetten-Grünau - www.dirndleck.at

Nagl & Mode – Hauptstraße 105 – 5600 St.Johann im Pongau - www.nagl-mode.at

Almleben – Dorfstrasse 8 – 5761 Maria Alm - www.almleben.at

Trachten Stolzer – Kirchgasse 3 – 6330 Kufstein - www.trachtenstolzer.at

Gerberei Niederkofler – Brixental Straße 21 – 6364 Brixen im Thale - www.ledermode.at

Egghart Waffen – Frauenstraße 34 – 8720 Knittelfeld - www.egghart.at

 

Schweiz

Wiesnshop – Richtiarkade 8 – 8304 Wallisellen - www.wiesnshop.ch

Landhausmode Klauser – Tösstalstraße 23 – 8483 Kollbrunn - www.landhausmode-shop.ch

Almstyle – Glarnerstraße 88 – 8854 Siebnen - www.almstyle.ch

 

Italien

Trachtenmode Runggaldier – Lauben 276 Portici – 39012 Meran - www.trachten-runggaldier.com

 

Niederlande

´t Kallebeske Sittard - Steenweg 33 - 6131 BC Sittard - www.kallebeske-sittard.nl